Академия вампиров книги
Нашла очередную серию книг про вампиров подростков. Идея книги (школа для вампиров) схожа с серией книг “Дом ночи”, но здесь главная героиня не вампир, а “дампир”, то есть наполовину вампир.

Серия очень даже неплохая, читается легко. Пока в России только четыре книги этой серии, но в скором времени появится пятая книга, так как 18 мая она вышла зарубежом, а мы будем ждать перевода.
В сюжете присутствует вся классика жанра: неразделенная любовь, угроза, драки, смерть, чудесное спасение, любовные треугольники и, конечно же, драма и трагедия. В итоге, книга получилась не плохая, но на шедевр классики о вампирах явно не дотягивает.
“Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев – вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.” – это официальная аннотация первой книги.

Скачать все книги серии одним файлом

Related posts:

  1. Все книги серии “Настоящая кровь”.
  2. Все книги из серии Анита Блэйк.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники