Голубая Кровь
Очень неплохая серия книг про вампиров. Вампиры же представлены там совсем в другом свете, нежели в других подобных произведениях. В общем, вампирами-то их можно назвать только потому, что, изредка, герои пьют кровь, а так ничего общего, что, вообще-то, радует.


Главная героиня, естественно, девушка, страдающая от неразделенной любви. По законам вампирского общества, она не может быть вместе со своим возлюбленным, но, когда для героев любовных романов это было помехой?
Это официальное описание первой книги:
“Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не простые девчонки и парни. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами.

Но и у бессмертных возникают проблемы. Начинается необъяснимая охота на вампиров — они лишаются бессмертия и гибнут один за другим.
Чтобы не допустить истребления бессмертных, юная Шайлер ван Ален, ученица школы Дачезне, отправляется на поиски своего деда, могущественного вампира Тедди Неумирающего, единственного, кто может защитить весь вампирский род…”
Подведу итог: мне понравилось, потому что новое вение в книгах про вампирах.
Скачать все книги серии “Голубая Кровь” одним файлом

Related posts:

  1. Очередная вампирская серия книг о подростках “Академия Вампиров”.
  2. Все книги серии “Настоящая кровь”.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники