Когда «Дневники вампира» вернутся с новыми эпизодами, героев будет ждать огромное количество проблем. В этой главе о Клаусе, как назвала последние эпизоды второго сезона исполнительный продюсер Джули Плек, нашим героям придется пройти через многие испытания и несколько раз столкнуться с тяжелым выбором, не говоря уже о том, что некоторые персонажи стопроцентно умрут. В то время как сериал готовится представить нам Клауса (Джозеф Морган), о котором уже столько всего говорили, самой большой проблемой для Елены (Нина Добрев) и ее друзей станет выяснение того, как убить этого Древнего вампира, перед тем, как он принесет ее в жертву. Они уже знают один способ, как можно провернуть этот трюк – использовать кинжал, предварительно опустив его в пепел белого дуба. Но здесь возникает одна проблема: этот кинжал воткнут в тело Элайджи (Дэниэл Гиллис), и если его вытащить, то тот снова оживет.

«Ситуация такова: есть одно оружие и два Древних вампира. И интересно узнать, что из всего этого выйдет, – с напускной скромностью размышляет Плек во время интервью с Showtracker. – Это большая загадка. Как только мы вернемся после хиатуса, мы увидим, как этот вопрос будет решаться, а то, что наши герои предпримут по этому поводу, будет очень значительным».


Решение проблем, касающихся ритуала и защиты Елены, приведет к нарастанию напряжения между Стефаном (Пол Уэсли) и Дэймоном (Йен Сомерхалдер), у которых возникнут разногласия по этому поводу. (Биологические родители Елены, Джон (Дэвид Андерс) и Изобель (Миа Киршнер), также внесут свою скромную лепту.)
«Дэймон не остановится ни перед чем, ставя перед собой задачу обеспечить то, чтоб Елена выжила, – говорит Плек. – А Стефан, в некотором роде, склонен позволить Елене высказывать свое мнение во всем этом деле. Не факт, что Дэймону понравится то, что Елена решит сказать». Но если ему и не понравится то, что она скажет, это не значит, что в своих действиях он не руководствуется чувствами к Елене. Стефану не только придется принимать во внимание тот факт, что его девушка может погибнуть («Опасность того, что Елена может не дожить до своего 18-летия, тяжкой ношей лежит на их плечах», – говорит Плек.), но и с тем, что его девушка и брат продолжают сближаться.

«Сближение Дэймона и Елены является большой проблемой для отношений Стефана и Елены, – говорит Плек. – Не из-за того, что именно Стефан об этом думает, так как он полностью осведомлен о чувствах Дэймона к Елене. А из-за тех решений и действий, предпринимаемых Дэймоном для зашиты Елены, которые идут вразрез с тем, как Стефан хотел бы разобраться с ситуацией».

«Стефан находится в крайне затруднительном положении: у него крепкие, прекрасные и полные любви отношения с Еленой, но он был вовлечен в непростую любовную историю вместе со своим братом. И всегда, когда он будет пытаться не разрушить эти отношения, с братом и с девушкой, будет возникать проблема такого рода: “Я не могу надрать задницу моему брату из-за того, что тот подбивает клинья к моей девушке, тем самым не разрушив отношения с ним, но я все равно не позволю ему клеиться к моей девушке”.

Проблемы в отношениях возникнут также у Кэролайн (Кэндис Аккола) и Мэтта (Зак Рериг), который узнал о существовании вампиров.

«В будущем их ждут сложности, – рассказывает Плек. – Когда мы вернемся после хиатуса, первым вопросом, на который захочется узнать ответ, будет – “Каким образом он справится со всей этой информацией, и что предпримет Кэролайн?” А ответ на него, который вы получите в следующем эпизоде, положит начало неким большим проблемам в отношениях, которые впоследствии приведут нас к концу сезона».

Также, впереди нас ждет неизбежное возвращение Тайлера (Майкл Тревино), у которого будет своя роль в отношениях Кэролайн и Мэтта. «У нас не может быть треугольника без третьего угла. Так что, скоро мы снова увидим Тайлера».

Related posts:

  1. “Дневники Вампира” – 8 серия 2 сезона online!
  2. “Дневники Вампира” – вторая серия второго сезона online!
  3. Описание первого эпизода второго сезона сериала “Дневники Вампира”
  4. Закончился первый сезон сериала “Дневники Вампира”
  5. “Дневники Вампира” – четвертая серия второго сезона online!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники